Открытие музейного уголка — Слава героям Оренбуржья!

Слава героям Оренбуржья!

В рамках   месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященной Дню защитника Отечества в  ГКООУ «Санаторная школа-интернат №4»    организован музейный уголок «Слава Героям Оренбуржья», посвященный участникам специальной военной операции.
В экспозиции представлен материал, раскрывающий героические поступки  военных Оренбургской области, одним из которых стал выпускник  2017 года нашей школы –   Маулятов Илья Алексеевич.

Илья   с достоинством и мужеством выполнил долг солдата, прослужив в артиллерийской бригаде Тоцкого военного гарнизона. После службы в армии принял решение подписать контракт. Улыбчивый парень, которому было всего 20 лет, был свидетелем страшных событий   на Украине в 2022 году. Принимал участие в боевых действиях на Донбассе и под Киевом. Илья погиб 19 апреля 2022 года, закрыв своего боевого товарища от пули. Посмертно награжден орденом Мужества.

В школе Илье  Маулятову установлена «Парту Героя», где  размещены его фотографии, информация о фактах его биографии и заслугах.
Сегодня особенно важно помнить и передавать из поколения в поколение информацию о подвигах таких Героев, которые стали примером мужества, смелости, железной дисциплины, отваги и любви к Родине, которые ценой своей жизни стали на защиту своей Отчизны во имя мирного неба над головой!